Форумы Гимназии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форумы Гимназии

Форум гимназии №5 города Волгограда
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ!

Перейти вниз 
+2
Neuromancer
Admin
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Sky_Elite
Модератор
Sky_Elite


Количество сообщений : 91
Возраст : 33
Родной город : Волгоград
Дата регистрации : 2008-06-04

ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ!   ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ! - Страница 2 EmptyПн Июн 23, 2008 1:51 am

Зато можно "накосячить" в самих инструкциях. Даже в математике бывает не один путь решения, не говоря уже об инструкциях к сочинению. Я тоже такую видела на апелляции). Так вот, там прописанно, какая проблема должна быть учеником поднята. А в задании так скромненько: "Сформулируйте и прокомментируйте одну из проблем, поднятых рассказчиком". И если не "угадал", то уже снимают баллы. И это один пример из многих!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sky_Elite
Модератор
Sky_Elite


Количество сообщений : 91
Возраст : 33
Родной город : Волгоград
Дата регистрации : 2008-06-04

ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ!   ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ! - Страница 2 EmptyПн Июн 23, 2008 1:57 am

Тем более следовать инструкциям можно по-разному! Человеческий фактор еще никто не отменял)
Вернуться к началу Перейти вниз
Neuromancer
Дайте освоиться!
Дайте освоиться!
Neuromancer


Количество сообщений : 74
Возраст : 38
Родной город : Волгоград
Дата регистрации : 2008-06-01

ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ!   ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ! - Страница 2 EmptyПн Июн 23, 2008 3:44 am

Человеческий фактор здесь как раз стараются свести к минимуму этими инструкциями. Я, в частности, про математику. Если у задания 10 разных способов решения, то в инструкции будут приведены они все. Имхо, инструкции составляют компетентные люди.
Про литературу ничего не знаю.

К модератору: удалите мое сообщение от 17 июня - ибо бесит горизонтальная прокрутка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sky_Elite
Модератор
Sky_Elite


Количество сообщений : 91
Возраст : 33
Родной город : Волгоград
Дата регистрации : 2008-06-04

ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ!   ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ! - Страница 2 EmptyПн Июн 23, 2008 2:11 pm

Neuromancer пишет:
... Если у задания 10 разных способов решения, то в инструкции будут приведены они все.
Едва ли. Знаете, сколько вариантов было? Я, честно говоря, нет. Но что много, это точно.

По мне, действительно умные люди не мыслят стандартно. А ЕГЭ как раз-таки проверка на стандартность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Neuromancer
Дайте освоиться!
Дайте освоиться!
Neuromancer


Количество сообщений : 74
Возраст : 38
Родной город : Волгоград
Дата регистрации : 2008-06-01

ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ!   ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ! - Страница 2 EmptyВт Июн 24, 2008 4:31 am

Sky_Elit пишет:
Едва ли. Знаете, сколько вариантов было? Я, честно говоря, нет. Но что много, это точно.
Поверь, как математику, любое задание (пример, задача итд) если имеет решения, то только конечное их число, в смысле способов. Так что не очень сложно, составляя инструкцию, предусмотреть все случаи.
Sky_Elit пишет:
По мне, действительно умные люди не мыслят стандартно. А ЕГЭ как раз-таки проверка на стандартность.
Про стандартность скажу просто. Есть такая вещь - ГОС. Или государственный образовательный стандарт. С ним не поспоришь. В данном случае ЕГЭ - это плюс, он наиболее полно позволяет проверить соответствие ваших знаний и навыков именно госстандарту.
По поводу умных людей - что именно ты понимаешь под категорией "умный"? Логичность мышления, я так понял? Тогда надо использовать слово "интеллектуал" вместо "умный". Но именно интеллект как раз и подчиняется общим законам логики - синтез, анализ, обобщение - разве это не стандарт??
Если же под словом "умный" ты имела в виду "творческий, креативный", то ЕГЭ тут ни при чем. Он не проверяет, каким способом ты ДОДУМАЛАСЬ, как решить задачу. Экзамен необходим, чтобы проверить, КАК ты РЕШИЛА задачу.
Так что, сударыня, я готов с вами спорить. Попробуйте возразить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sky_Elite
Модератор
Sky_Elite


Количество сообщений : 91
Возраст : 33
Родной город : Волгоград
Дата регистрации : 2008-06-04

ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ!   ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ! - Страница 2 EmptyСр Июн 25, 2008 4:09 pm

Проблема в том, что я уезжаю. Где-то на месяц. Но потом обязательно "попробую возразить".
Вернуться к началу Перейти вниз
Elf_Maniac
Зарегился!!!!
Зарегился!!!!
Elf_Maniac


Количество сообщений : 22
Возраст : 33
Родной город : волгоград
Дата регистрации : 2008-06-14

ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ!   ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ! - Страница 2 EmptyВт Июл 22, 2008 11:07 pm

Лучше даже не пытаться ) В общем в русском и литературе важна креативность, а она не берется в рассчет ))) написать текст учитывая правла - просто, написать текст - учитывая мнение человека который будет проверять - невозможно. написать текст учитывая все возможные реакции людей на данный рассказ, так как ты не знаешь какой нужен - ПОЧТИ невозможно )
Вернуться к началу Перейти вниз
Sky_Elite
Модератор
Sky_Elite


Количество сообщений : 91
Возраст : 33
Родной город : Волгоград
Дата регистрации : 2008-06-04

ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ!   ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ! - Страница 2 EmptyЧт Авг 07, 2008 7:47 pm

Да! Вот это правильно! Но, извините, я приехала в Москву поступать, и мой "русский" ЕГЭ мне чуть не помешал! Потому что у людей из других городов они под 90, вся оценка в основном зависела от частей А и В, а за С ставили 19, а то и 20! А у нас -13, 14 и меньше. А от этого зависит треть оценки! Причем критерии проверки - только три более или менее связаны с "чистым" русским языком, все остальное - на вкус проверяющего. Комментарий к проблеме, ее формулировка, раскрытие собственного мнения и т.п. Не увидели они, понимаете ли! А там черным по белому все написано)
Вернуться к началу Перейти вниз
Neuromancer
Дайте освоиться!
Дайте освоиться!
Neuromancer


Количество сообщений : 74
Возраст : 38
Родной город : Волгоград
Дата регистрации : 2008-06-01

ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ!   ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ! - Страница 2 EmptyВт Авг 12, 2008 12:53 am

Так ты скажи, поступила или нет????
Мне интересно, а если поступила - то куда и на что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sky_Elite
Модератор
Sky_Elite


Количество сообщений : 91
Возраст : 33
Родной город : Волгоград
Дата регистрации : 2008-06-04

ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ!   ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ! - Страница 2 EmptyВт Авг 12, 2008 8:21 pm

Поступила на дневное отделение журфака МГУ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Neuromancer
Дайте освоиться!
Дайте освоиться!
Neuromancer


Количество сообщений : 74
Возраст : 38
Родной город : Волгоград
Дата регистрации : 2008-06-01

ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ!   ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ! - Страница 2 EmptyСр Авг 13, 2008 12:06 am

ДА ну ни фига ж себе!!!!!!!!!!!
Поздравляю от всей души. Правильно, нечего тут в этой дыре по имени "Волгоград" делать. Мск лучше.
Честно, я тебе завидуюSmile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sky_Elite
Модератор
Sky_Elite


Количество сообщений : 91
Возраст : 33
Родной город : Волгоград
Дата регистрации : 2008-06-04

ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ!   ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ! - Страница 2 EmptyСр Авг 13, 2008 6:55 pm

Спасибо, конечно, но завидовать плохо! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Neuromancer
Дайте освоиться!
Дайте освоиться!
Neuromancer


Количество сообщений : 74
Возраст : 38
Родной город : Волгоград
Дата регистрации : 2008-06-01

ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ!   ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ! - Страница 2 EmptyПт Авг 15, 2008 12:07 am

Я ж от радости завидую.
Да, кстати, общежитие дадутSmile)???
Вернуться к началу Перейти вниз
Sky_Elite
Модератор
Sky_Elite


Количество сообщений : 91
Возраст : 33
Родной город : Волгоград
Дата регистрации : 2008-06-04

ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ!   ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ! - Страница 2 EmptyПт Авг 15, 2008 12:23 am

Нет. Буду жить в Подмосковье у отца... Т.е. фактически в электричках =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elf_Maniac
Зарегился!!!!
Зарегился!!!!
Elf_Maniac


Количество сообщений : 22
Возраст : 33
Родной город : волгоград
Дата регистрации : 2008-06-14

ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ!   ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ! - Страница 2 EmptyПт Авг 15, 2008 4:35 pm

это точно )... это меня вобщем и остановило от поступления в Москве ).. тем более тут привычней.. Да и Мед Вуз в Волгограде один из лучших во всей стране ))) Вобщем мгу еще долго оправдываться а на самом деле грустить что тут остался SmileSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sky_Elite
Модератор
Sky_Elite


Количество сообщений : 91
Возраст : 33
Родной город : Волгоград
Дата регистрации : 2008-06-04

ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ!   ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ! - Страница 2 EmptyПт Авг 15, 2008 4:41 pm

Подчистить бы все это надо, ибо оно не имеет никакого отношения к заголовку) Да только лень) Но в следующий раз лучше новую тему открывать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elf_Maniac
Зарегился!!!!
Зарегился!!!!
Elf_Maniac


Количество сообщений : 22
Возраст : 33
Родной город : волгоград
Дата регистрации : 2008-06-14

ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ!   ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ! - Страница 2 EmptyПн Авг 18, 2008 7:42 pm

lol! Ну мы уже отписали по этой теме всен что могли )))) Терь тока через год.. .А точнее 10 месяцев кто-то сможет написать что-то по теме ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Neuromancer
Дайте освоиться!
Дайте освоиться!
Neuromancer


Количество сообщений : 74
Возраст : 38
Родной город : Волгоград
Дата регистрации : 2008-06-01

ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ!   ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ! - Страница 2 EmptyСр Авг 20, 2008 6:48 pm

Кстати, сегодня прочитал в новостях, что в следующем году могут отменить ЕГЭ по математике для тех, у кого она не профильный предмет (например у нас).
Вот ссылка - http://lenta.ru/news/2008/08/19/ege/
Вернуться к началу Перейти вниз
ксения
Зарегился!!!!
Зарегился!!!!



Количество сообщений : 3
Возраст : 35
Родной город : волгоград
Дата регистрации : 2009-06-14

ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ!   ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ! - Страница 2 EmptyВс Июн 14, 2009 3:35 am

Дорогие ВЫПУСКНИКИ И АБИТУРИЕНТЫ!!!!!!! Волгоградский Государственный Медицинский Университет приглашает Вас для обучения на факультете социальной работы и клинической психологии! Пусть Вас не пугают вступительные экзамены, ведь в этом году увеличиось чсло бюджетных мест!!! Если Вы целеустремленны, то сделайте шаг в свое будущее!!! (подробности на сайте www.volgmed.ru)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ЕГЭ!ЕГЭ!ЕГЭ!
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форумы Гимназии :: Учебная деятельность-
Перейти: