Форумы Гимназии

Форум гимназии №5 города Волгограда

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Сетература - заменит классиков или нет?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Neuromancer
Дайте освоиться!
Дайте освоиться!

Количество сообщений : 74
Родной город : Волгоград
Дата регистрации : 2008-06-01

СообщениеТема: Сетература - заменит классиков или нет?   Вс Июн 15, 2008 11:16 pm

Я думаю, всем будет интересно.
Читать вот по этой ссылке: http://www.netslova.ru/teoriya/son.html

Посмотреть профиль
Woody_Forester
Зарегился!!!!
Зарегился!!!!

Количество сообщений : 14
Родной город : ВолгогрАд
Дата регистрации : 2008-05-28

СообщениеТема: Re: Сетература - заменит классиков или нет?   Пн Июн 16, 2008 3:52 am

Да никада нормальные книги не заменят нам инет!!!что бы там не говорили!!!
Но так как мир оч быстро стал вертеться,нада за ним поспевать!так что приходится читать то что НУЖНо в инете!!а что по дуже и ХОЧЕТСЯ - натуральную книгу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Sky_Elite
Модератор

Количество сообщений : 91
Дата регистрации : 2008-06-04

СообщениеТема: Re: Сетература - заменит классиков или нет?   Вт Июн 17, 2008 7:02 pm

Интернет, по сути, большая свалка. И если искать в нем что-то "по душе", а не доклады, новости и т.п., без рекомендаций трудно обойтись. А в печать еще нужно "пробиться", так что издательства волей-неволей какой-то отсев делают.

Вот выдержка из интервью Макса Фрая (Светланы Мартынчик), которая, пожалуй, пришлась ко двору:
"Есть мнение, что в интернете собираются графоманы и захламляют пространство второсортными текстами. А вы именно там ищете авторов для сборников «ФРАМ»… " - "Есть простое правило: когда предложение начинается со слов «есть мнение», далее обычно следует какая-нибудь феерическая глупость. Как только в Рунете появился первый текст, претендующий на художественность, в тот же день, будьте уверены, начались эти разговоры. Нужно понимать, что интернет сегодня — это лишь способ опубликовать текст. Абсурдно было бы утверждать, будто все тексты, напечатанные гарнитурой Times, второсортны по сравнению с теми, что напечатаны гарнитурой Arial. Разговоры о низком качестве интернет-пуб­ликаций — из той же серии. Понятно, что в Сети размещено очень много скверных, неинтересных текстов, — с этим никто и не спорит. Но скверной литературы вообще довольно много. И немалая ее часть написана по-русски. Означает ли это, что все тексты на русском плохи? Сомневаюсь".
К счастью или к сожалению, с ее творчеством я не знакома, и не мне о нем судить. Но в ее словах есть большая доля здравого смысла, хоть это в чем-то не совпадает с моими взглядами.

Neuromancer
Дайте освоиться!
Дайте освоиться!

СообщениеТема: Re: Сетература - заменит классиков или нет?   Пн Июн 23, 2008 3:38 am

Кстати, туда же: http://www.teterin.ru/pushkin/

Посмотреть профиль
Elf_Maniac
Зарегился!!!!
Зарегился!!!!

Количество сообщений : 22
Родной город : волгоград
Дата регистрации : 2008-06-14

СообщениеТема: Re: Сетература - заменит классиков или нет?   Пн Июл 21, 2008 11:42 pm

ААА! Я такое сообщение написал Sad А оно не отправилось Sad Сорь что не в нужную тему пишу Sad Просто обидно ужас
Посмотреть профиль
Elf_Maniac
Зарегился!!!!
Зарегился!!!!

СообщениеТема: Re: Сетература - заменит классиков или нет?   Пн Июл 21, 2008 11:48 pm

Вобщем ) Терь я буду краток, В Интернете можно найти Книги классиков, издания знамениых журналов газетов И всякий хлам, ты получаешь то что ты ищешь. И гораздо проще нажать на пару клавиш чем мотаться по иблиотекам или магазам Smile, правда если монитор не поддерживает высокую частоту обновлний то вам от этого не поздоровиться Twisted Evil Вот это Тру минус ))) Сорь за жаргонизм )
Посмотреть профиль
Sky_Elite
Модератор

СообщениеТема: Re: Сетература - заменит классиков или нет?   Чт Авг 07, 2008 7:55 pm

Elf_Maniac пишет:
иблиотекам
Very Happy

Elf_Maniac
Зарегился!!!!
Зарегился!!!!

СообщениеТема: Re: Сетература - заменит классиков или нет?   Чт Авг 07, 2008 8:44 pm

Хахахах SmileSmile Ну простите вы мою криворукость SmileSmile но она приносит счастье улыбок SmileSmile lol!
Посмотреть профиль
Sky_Elite
Модератор

СообщениеТема: Re: Сетература - заменит классиков или нет?   Ср Авг 20, 2008 3:34 am

Тут вроде поднимается два вопроса... Первый: чему люди отдадут предпочтение: печатным или виртуальным изданиям? А в заглавии другая идея - классики vs интернет.

Neuromancer
Дайте освоиться!
Дайте освоиться!

СообщениеТема: Re: Сетература - заменит классиков или нет?   Ср Авг 20, 2008 4:25 am

Вот-вот, я все ждал, когда ж кто-нить возмутится, все правильно.

Посмотреть профиль
Elf_Maniac
Зарегился!!!!
Зарегился!!!!

СообщениеТема: Re: Сетература - заменит классиков или нет?   Ср Авг 20, 2008 3:35 pm

Заменит ))) Я просто сразу к докозательствам перешел ) Но будет тоже самое, когда в наше врем кто-то может поставить грамофон, чтобы послушать музыку ) Вот )
Посмотреть профиль
Sky_Elite
Модератор

СообщениеТема: Re: Сетература - заменит классиков или нет?   Чт Авг 21, 2008 11:14 pm

Кстати, в сети очень много произведений классиков, правда, с допущением неточностей... Но все-таки. И я не уверена, что их меньше, чем сетературы. Уживаются. Довольно неплохо.
Вроде бы, Elf сам это заметил)

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Сетература - заменит классиков или нет?   

Сетература - заменит классиков или нет?
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форумы Гимназии :: Разговоры обо всём-
Перейти: